网赌葡京网址——最新备用网站

Center Staff

工作人员在中心拉丁美洲研究起到中心的重要组成部分是每一天的功能。一些分配给工作人员的责任包括对学生和教职员工处理旅行安排,帮助学生注册课程和处理他们的奖学金,完成文书工作访问学者,并提供具有市场营销和事件的努力的支持。下面你会发现联系人信息,并指定责任为所有中心的工作人员。


Carlos de la Torre

De la Torre Web

Director, Center for Latin American Studies
Ph.D. in Sociology, New School for Social Research

502 Bad Gateway- 网赌葡京网址——最新备用网站 

319B Grinter Hall
Phone: 352-273-4703
Email: delatorre.carlos@latam.ufl.edu

Biography


Patricia Alba

Patricia A

Communications Specialist
MA Mass Communication, University of Florida

女士。阿尔巴管理为中心拉丁美洲研究的沟通和营销工作。她与中心员工的工作,以促进活动,通讯录等部门,最大限度中心公告和宣传资料的范围,以及与外部媒体的工作,以更好地促进该中心的消息。女士。阿尔巴的职责还包括管理和维护中心网站。

346 Grinter Hall
Phone: 352-273-4047
Email: patricia@latam.ufl.edu


Jessica (Mrozinske) Baker

Jessica B

Accounting Coordinator

女士。面包师是负责处理预奖和奖后提交并通过ufirst系统监控。她和解支出,并提供每月和/或财政经常性更新。她还与核心机构,其他部门,教师和工作人员进行交互时,有大约中心或资金的支出问题。

354 Grinter Hall
Phone: 352-273-4707
Email: jmrozin@latam.ufl.edu 


Jessica Caicedo

Jessica B
Fiscal Assistant III
BA Spanish, University of Florida

女士。凯塞多是负责在中心拉丁美洲研究,其中包括与旅游相关的交易,国内和国外,协调所有的采购卡交易,以及处理日记帐分录到总账处理一般的财政事务。

304 Grinter Hall
Phone: 352-273-4735
Email: jcaicedo@latam.ufl.edu


Wanda Carter

Wanda Carter

Program Assistant, Academic Affairs

502 Bad Gateway

316 Grinter Hall
Phone: 352-273-4709
Email: wcarter@latam.ufl.edu


Rose M. Farley

Rose
Human Resource Assistant

 

319D Grinter Hall
Phone: 352-273-4702
Email: rfarley@latam.ufl.edu


Jaye Madden

Jaye Madden

Fiscal Assistant II

先生。麦登是在中心拉丁美洲研究负责一般的财政交易:所有供应商支付(支付发票和国内酬金),对采购的审查和签名,旅行授权以及国内和国外旅行,其中包括报销费用报表,现金供应商合同进步和外国来访旅客支付。

304 Grinter Hall
Phone: 352-273-4722
Email: jmadden@latam.ufl.edu 


Magdianis Martinez

Magdianis Martinez

Program Coordinator
Bachelors of Science in Advertising

女士。马丁内斯协调中心的会议,研讨会,招待会,旅费,和其他活动。她还帮助协调旅游为标题VI和库旅费补助,联营教师旅游基金的机会,基于中心教员的旅费,以及任何补助或初始出行需求。

318 Grinter Hall
Phone: 352-273-4715
Email: mmartinez@latam.ufl.edu 


Andrew Noss

Andy

MDP Program Coordinator

博士。 NOSS是可持续发展的做法(MDP)计划和可持续发展实践(SDP)证书课程的掌握行政协调。他建议在入学,注册,融资,夏场实习旅行,毕业手续的学生。他组织MDP项目活动,包括MDP委员会会议,发展实践研讨会,学生演讲和研讨会。

470 Grinter Hall
Phone: 352-392-3293
Email: anoss@ufl.edu


Catherine Tucker

Core Faculty

ASSOCIATE DIRECTOR of ACADEMIC AFFAIRS
PROFESSOR, LATIN AMERICAN STUDIES
Department of Anthropology
PH.D., UNIVERSITY OF Arizona

博士。塔克是学术事务处的中心拉丁美洲研究的副主任。塔克的研究探讨集体行动和治理安排会如何增强或削弱社会生态系统的可持续性。

309 Grinter Hall
Phone: 352-392-0690
Email: tuckerc@ufl.edu 

Biography


Mary Risner

Mary Risner Small

Associate Director, Outreach and Business Programs
Project Manager, Florida/Brazil Institute

nginx

博士。莱纳上尉开发和管理集成了整个课程的外国语言和区域研究的研究计划。她拥有超过20年的任教于各种K-16级别的外语体验。她的背景是市场营销,拉丁美洲研究,和教育技术。

370A Grinter Hall
Phone: 352-273-4723
Email: mrisner@latam.ufl.edu 

Biography


Patricia Sampaio

Patricia S
TCD Program Coordinator
MS Ecology, University of São Paulo, Brazil

女士。桑帕约协调与热带保护和发展规划纲要(TCD)及其相关项目,如TCD学生和校友数据库的管理活动;组织和支持所有TCD事件;规划和工作队和委员会的参与;修订和TCD网页的维护;福特养老支出的监控;生产报告。她还负责奖学金和TCD,亚马逊保护领导倡议计划(ACLI)和拉斯赞助等资金支持赛事的协调。

343 Grinter Hall
Phone: 352-273-4734
Email: psampaio@latam.ufl.edu


Carlos A. Suárez Carrasquillo

Carlos Suarez Small

Senior Lecturer

Center for Latin American Studies
Department of Political Science

博士。苏亚雷斯是主人和毕业证的拉美研究为上午董事在拉丁美洲研究。他在城市政治研究兴趣集中在不同的政策和价值观已经使用到影响城市景观。我就读于波多黎各,波多黎各利用城市营销的封闭式社区的出现,现在正在研究如何描绘成是波多黎各的一个品牌由政府。

319F Grinter Hall
Phone: 352-273-4724
Email: casuarez@latam.ufl.edu 

Biography


Lenny A. Ureña Valerio

Lenny Small
Assistant Director for Administration
CLASP Vice President (Jan. 2019 - Dec. 2020)
Ph.D. History, University of Michigan

博士。乌雷尼亚瓦莱里奥是负责中心拉丁美洲研究的总体管理。她提供的中心的帐户,包括第六章NRC和FLAS补助监督。她负责监督学生奖分布并就融资过程。她提供指导用友资助的项目指南和规范,编写报告,并与写作津贴和预算编制助攻。她还提供了领导中心的管理人员,并建议对各种行政问题。

319E Grinter Hall
Phone: 352-273-4704
Email: lurenavalerio@latam.ufl.edu

Biography